Война и мирОповещение

Украина проинформировала международных партнеров о переброске на Донбасс спецназа ВС РФ

23:15 30 окт 2019.  1176Читайте на: УКРРУС

Командование ВС РФ перебрасывает на оккупированных территориях Донбасса подразделения спецназначения для усиления оккупационных войск.

Об этом заявил заместитель Постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лосовский во время заседания Форума по сотрудничеству в области безопасности ОБСЕ 30 октября, сообщает "Укринформ".

"Из-за неконтролируемого Украиной участка российско-украинской границы осуществляется скрытое перемещение на временно оккупированные территории подразделений специального назначения и так называемых "казачьих формирований" для ротации и усиления оккупационных войск", - заявил Лосовский.

По словам дипломата, эти меры командования ВС РФ осуществляет под прикрытием комплексной проверки соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов ВС РФ, которая была начата 21 октября.

"Особое внимание при проверке уделяется определению возможностей подразделений по тревоге выйти в районы сосредоточения с последующим выдвижением на передовые позиции. Контрольные занятия по огневой подготовке и вождению боевых машин проводятся под непосредственным руководством офицеров из Южного военного округа ВС РФ", - уточнил Лосовский.

Как сообщала Lenta.UA, переброску из РФ на оккупированный Донбасс подразделений спецназа зафиксировала разведка ВСУ.

Иллюстрационное фото: voi.com.ua

 

 

 

Игорь Петрук

Самое читаемое