ПолитикаПризыв

Украина призвала международное сообщество ввести санкции против РФ за отравление Навального

00:15 03 сен 2020.  531Читайте на: УКРРУС

Международное сообщество должно надлежащим образом отреагировать на эту бесчеловечную расправу Кремля.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины по поводу подтверждения Германией отравления российского оппозиционера Алексея Навального химическим отравляющим веществом нервно-паралитического действия группы «Новичок» 

«Остро осуждаем очередной преступный акт российской власти, которая продолжает наступление на демократию и права человека в РФ и за рубежом», - говорится в заявлении.

В МИД убеждены, что международное сообщество должно надлежащим образом отреагировать на эту бесчеловечную расправу Кремля над оппозиционным политиком.

«Только единодушное решительная позиция и твердый осуждение цивилизованного мира, включая санкции, могут заставить власти России прекратить совершать преступления, грубо нарушая права человека и разрушая правовые основы мироустройства как относительно ведущих оппозиционных политиков, так и целых государств», - сказано в документе.

Напомним, 2 сентября, специалисты спецлаборатории Бундесвера нашли в организме Алексея Навального следы химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы «Новичок». 

Иллюстративное фото: eurointegration.com.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое