ОбществоВакцина

Украина получит миллион доз вакцины от COVID-19

22:52 05 фев 2021.  957Читайте на: УКРРУС

В этом месяце Украина получит миллион доз вакцины, что позволит начать и практически полностью пройти первый этап вакцинации.

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, сообщает «УНН»

"В феврале мы должны получить миллион доз вакцин. Этого достаточно, чтобы вакцинировать 500 тыс. наших граждан для того, чтобы начать и практически полностью пройти первый этап вакцинации", - заявил Степанов. 

Он напомнил, что Министерство здравоохранения получило подтверждение о поставке в Украину 12 млн. доз вакцины компаний AstraZeneca и Novavax. 

"Мощности компании AstraZeneca производят на нескольких заводах, в том числе и на заводе в России. Но мы сразу сказали, что для нас это полностью неприемлемо, чтобы производство было в России", - добавил Степанов. 

Напомним ,что сегодня Украина получила подтверждение на поставку 12 млн. доз вакцин производства компании AstraZeneca и Novavax.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН»
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое