Обществоциклоны

Украина оказалась во власти двух циклонов

09:53 18 май 2020.  2360Читайте на: УКРРУС

Вся неделя выдастся прохладной.

В Украину пришли циклоны Fiona и Erna. Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный синоптик Наталка Диденко. 

"Сестрички-циклоны Fiona и Erna козыряют друг перед другом лентами-фронтами. Их девчачьи круть-верть перед зеркалом обусловливают дожди и ветры в северной части Европы", - сообщает синоптик. 

В то же время, по ее словам, антициклоны Quirinius Первый и Второй будут обеспечивать сухую солнечную погоду в большинстве стран Европы. Украина 18 мая почувствует влияние антициклона, поэтому на значительной части территории осадков не предвидится. 

Северные, восточные, часть западных областей Украины попадут под влияние северных фронтов: пройдут дожди, возможны грозы, западный ветер усилится до штормовых значений. 

Температура воздуха 18 мая в Украине в течение дня составит +14 +18 градусов, на Закарпатье и в Черновицкой области до +20 градусов. На крайнем севере +10 +13 градусов, в южной части +17 +23 градуса. 

В Киеве понедельник ожидается влажным и ветреным. Днем максимальная температура воздуха 16 + 18 градусов. 

Синоптик сообщает, что в течение недели стабильно сухой, солнечной погоды не стоит ждать. Воздух будет свежим, серьезно за +20 градусов отметки термометра не будут превышать. 

"Поэтому пока, кому холодно, можно погреться созерцанием сегодняшней жары в Центральной Африке, Египте, в Индии или на Аравийском полуострове", - добавила Диденко.

Напомним, киевлян предупредили о резком ухудшении погоды.

Также сообщалось, что в Украину ворвутся крутые погодные виражи, грозы и шквалы.

Фото: Facebook

Ирина Костюченко

Самое читаемое