ПолитикаДипломатия

Украина обвинила сербского президента во лжи

15:55 18 апр 2022.  856Читайте на: УКРРУС

МИД заявил, что обвинения президента Сербии о причастности Украины к сообщениям о минировании сербских самолетов не соответствуют действительности.

"Категорически отвергаем безосновательные обвинения президента Сербии. Его заявления о якобы причастности Украины к сообщениям о минировании самолетов сербских авиакомпаний, совершающих полеты в РФ, не соответствуют действительности", - заявил в комментарии "Европейской правде" спикер МИД Олег Николенко. 

В МИД выразили разочарование, что Сербия до сих пор не присоединилась к санкциям ЕС, наложенным против России за ничем не спровоцированную войну против Украины. 

"Ежедневно Россия наносит ракетно-бомбовые удары по украинским городам, убивает мирных жителей, разрушает гражданскую инфраструктуру. Жесткие санкции и единство демократического мира способны остановить эту войну. Призываем Белград встать на сторону правды и в полной мере приобщиться к поддержке Украины и отстаиванию ценностей, на которых основана объединенная демократическая Европа", - заявил спикер. 

Ранее президент Сербии Александар Вучич заявил, что за сообщениями о минировании сербских самолетов, совершающих полеты в РФ, стоят две страны: одна – член ЕС, другая – Украина. 

Вучич заявил, что его страна продолжит полеты в Россию, несмотря на такие сообщения.

Напомним, что российским оккупантам не удается развернуть полномасштабное наступление на Донбасс, потому что Вооруженные силы Украины их сдерживают. 

Читайте также: Британская разведка опубликовала свежий обзор действий врага на украинском фронте

Фото: Цензор.НЕТ.

Читайте также: В ОП заявили о начале движения бойцов ВСУ на востоке

Евгений Медведев

Самое читаемое