КрымАннексия Крыма

Украина не ждет изменений в политике США по Крыму

10:10 21 окт 2020.  2676Читайте на: УКРРУС

Политика всех институтов американских властей о непризнании аннексии Крыма и поддержке Украины будет оставаться мощной после выборов президента США - независимо от того, кто окажется в Белом доме.

Об этом заявила первый заместитель главы МИД Украины Эмине Джапарова во время видеоконференции, организованной "Атлантическим советом" (США), сообщает «Укринформ»

"Я не думаю, что произойдут кардинальные изменения (после выборов) с точки зрения отношения США к проблеме относительно попытки (России - ред.) аннексировать Крым", - отметила Джапарова. 

В связи с этим она подчеркнула, что Украина имеет многостороннюю поддержку - как военную, так и политическую со стороны официального Вашингтона, которая на самом деле "играет важную роль" для сдерживания аппетита агрессивной политики России. 

"Заявления многих американских политиков - и демократов, и республиканцев - довольно громкими с точки зрения поддержки Крыма, крымских татар, а также украинцев и непосредственно Украины как государства. Поэтому мы не ждем, что произойдут какие-то изменения или пертурбации в результате выборов президента в США", - подчеркнула Джапарова. 

Она подчеркнула, что считает американские институты власти мощными и способными поддержать вопрос Крыма на повестке дня политики США, независимо от того, кто окажется в Белом доме после выборов. 

Напомним, выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года. Основными конкурентами, которые сражаются за пост в Белом доме, являются действующий президент Дональд Трамп и бывший вице-президент США Джо Байден. 

Фото: «Укринформ»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое