ЭкономикаКоболев

Украина и Россия на переговорах по газу в Париже остались при своем - Коболев

07:37 10 дек 2019.  925Читайте на: УКРРУС

Никаких договоренностей достигнуто не было.

Никаких договоренностей по газу по итогам встречи в "нормандском формате" и двусторонней встречи лидеров Украины и России в Париже достигнуто не было. Об этом глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев сказал во время ток-шоу "Свобода слова". 

"Насколько мне известно, эта тема (газа - ред.) поднималась. Пока никаких договоренностей достигнуто не было", - ответил Коболев на вопрос, есть ли уже какие-то результаты договоренностей, ведь мы знаем, что были переговоры по газу между двумя президентами в Париже. 

"Что важно, что насколько мы готовили позицию украинской стороны в Киеве ... Украинская сторона всегда занимала и, насколько мне известно, и на этот раз занимала нашу стандартную позицию, которая нацелена на максимальное сохранение именно интересов Украины как государства, как транзитного государства и как владельца крупного актива, то есть, нашей ГТС, и как Нафтогаза, который является владельцем уже выигранного кейса в Стокгольме и новых кейсов в Стокгольме. Все эти позиции были учтены и сегодня так же они были ... в очередной раз комуницировали российской стороне как наше видение ситуации", - добавил Коболев. 

Фото: УНН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое