Туризмкарантин

Украина и Египет договорились о безопасности туристов на время пандемии

13:36 16 июл 2020.  1344Читайте на: УКРРУС

Стороны выработают алгоритм на случай, если ВОЗ сочтет Украину опасной страной из-за Covid-19.

Украина и Египет начали переговоры об обновлении сотрудничества в сфере туризма в условиях противодействия распространению пандемии коронавирусной болезни Covid-19. Об этом заместитель министра иностранных дел Василий Боднар заявил в микроблоге Twitter. 

"Ключевое - возобновление сотрудничества в сфере туризма в условиях пандемии Covid-19, обеспечение прав и интересов наших граждан, которые находятся с туристической целью или работают в Египте", - сообщил Боднар.  

По данным интерактивной онлайн-карты МИД относительно путешествий по миру для украинцев на время пандемии Covid-19 (https://tripadvisor.mfa.gov.ua/), въезд граждан Украины в Египет разрешен.  

Однако, если накануне или в момент вылета в Египет из страны проживания эта страна попадет в список стран, объявленных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), имеющими высокий уровень заражения населения коронавирусом, путешественники будут обязаны предоставить результаты последнего ПЦР-тестирования (сделанного за 48 часов до даты поездки) при въезде в Египет. Путешественники освобождаются от визового сбора до 31 октября 2020 года. 

Также, на практике, к туристам, которые прибывают в Египет после 1 июля 2020 года, предъявляются требования заполнить специальную декларацию при посадке в самолет и пройти температурный скрининг по прибытии. 

Фото: УНИАН 
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое