Covid-19Пандемия

Ученые заявили о готовности вакцины от коронавируса и начале масштабной вакцинации

16:50 21 июл 2020.  2874Читайте на: УКРРУС

За счет массового вакцинирования возможно остановить вторую волну COVID-19.

Специалисты дали оценку масштабам предстоящего вакцинирования жителей России против нового типа коронавируса. По этому поводу озвучил комментарий глава фонда Кирилл Дмитриев.

По словам представителя РФПИ, уже до конца 2020 года в стране планируется выпустить порядка 200 млн доз нового препарата для профилактики COVID-19. Около 30 млн произвести должны непосредственно в России, тогда как за остальную часть будут отвечать компании-партнеры за рубежом.

За 2021 может выпускаться еще до 3 млрд доз вакцин. Обратил внимание Дмитриев и на то, что массовое производство созданного специалистами препарата могут наладить уже в августе, если его одобрят регуляторы. В других государствах процесс должен стартовать в сентябре.

Представитель РФПИ считает, что потенциально за счет массового вакцинирования возможно остановить вторую волну COVID-19, которую предсказывают многие эксперты.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое