ЗдоровьеИсследование

Ученые выяснили, сколько чистой воды нужно пить на самом деле в течение дня

12:25 15 апр 2021.  1833Читайте на: УКРРУС

Два литра жидкости подходят не всем.

Мы постоянно слышим о необходимости употребления достаточного количества чистой воды. Общепринятая норма употребления жидкости по-прежнему составляет объем в два литра. Однако не все эксперты согласны с такими выводами.

Американские ученые выяснили, какое количество воды стоит употреблять в день для того, чтобы быть здоровым. Как оказалось, само понятие нормы немного устарело. Если брать усредненные показатели, то 2 литра жидкости подходят не всем.

Авторы научной работы полагают, что у каждого человека есть свои определенные потребности, которые нужно выяснять. Это может зависеть от региона проживания, общей массы тела, типа питания, состояния здоровья.

Ученые пришли к выводу, что пить нужно только в тот момент, когда организм сигнализирует о нехватке жидкости. Также не стоит пить только чистую воду. Свое внимание следует обращать и на продукты питания, в составе которых содержится много воды.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое