ЗдоровьеИсследование

Ученые выяснили, передается ли коронавирус внутриутробно от матери к ребенку

11:00 18 мар 2020.  832Читайте на: УКРРУС

Нет ни одного смертельного случая заражения COVID-19 среди детей возрастом до 10 лет.

Новый коронавирус не способен передаваться внутриутробно от матери к ребенку. Соответствующие выводы сделаны по итогам исследования учеными из Китая, о чем сообщается на страницах издания Frontiers in Pediatrics.

Сейчас количество носителей COVID-19 превысило 170 тысяч человек, имеются среди заболевших и беременные женщины. Специалисты решили выяснить, способна ли мать передать ребенку коронавирус.

Ученые вели наблюдение за беременными, которые родили в одной из больниц Уханя в самый разгар эпидемии в Поднебесной. Новорожденных поместили в реанимацию с целью изолирования, они не получали грудного молока, но питались посредством молочных смесей.

Обследование показало, что ни у кого из них не наблюдалось любых признаков нового типа пневмонии. Уточняется, что пока не удалось зафиксировать ни одного смертельного случая заражения COVID-19 среди детей возрастом до 10 лет.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое