ЗдоровьеИсследование

Ученые выяснили, какие дети более склонны к астме и аллергии

08:15 15 сен 2020.  1459Читайте на: УКРРУС

Склонность к развитию заболеваний дыхательных путей имеют дети рожденные осенью.

Появившиеся на свет осенью дети имеют более высокую склонность к развитию у них астмы и аллергии. Соответствующие выводы сделаны по итогам исследования учеными из центра "Национальное еврейское здоровье", что в американском штате Колорадо, передает Daily Mail. 

В ходе работы ее авторы сумели найти более выраженную склонность к астме и аллергии именно у родившихся осенью. Кроме того, у них чаще возникает сенная лихорадка. Нередко аллергические реакции становятся причиной развития более серьезных проблем со здоровьем. Обусловлена такая ситуация может быть, по мнению ученых, бактериальной средой. 

Развиваться аллергия способна в младенчестве, когда аллергены проникают сквозь сухую и часто трескающуюся кожу ребенка. В рамках нового исследования специалисты проверят, на самом ли деле в осенний период кожа детей меньше защищена. Посредством правильного подхода станет возможным остановить развитие атопического марша, считают ученые.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое