ЗдоровьеИсследование

Ученые выяснили, как словарный запас влияет на состояние здоровья

13:25 14 сен 2020.  857Читайте на: УКРРУС

Ругательства могут свидетельствовать о проблемах организма.

Американские ученые пришли к выводу, что используемые человеком слова могут быть индикатором состояния его здоровья. Об этом сообщили сотрудники Медицинской школы Университета Питтсбурга. 

В рамках научной работы специалисты изучили тесты более 35 тысяч блогеров, сообщает Nature Communications. Кроме того, был проведен эксперимент с участием 1,5 тысяч человек, которые написали эссе на свободную тему. Одновременно с этим ученые задавали добровольцам вопросы о состоянии их физического и психического здоровья. 

В результате выяснилось, что частое употребление негативных слов с высокой долей вероятности указывает на невротизм и состояние депрессии. Кроме того, большое количество ругательств может говорить и о проблемах с физическим здоровьем. 

Также специалисты пришли к выводу, что описание страха говорило о том, что человек испытывает аналогичное чувство. То же самое касается и злости. 

А вот наличие в словарном запасе большого количество слов с позитивным значением чаще всего свидетельствует о хорошем состоянии здоровья. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое