ЗдоровьеИсследование

Ученые выяснили, как куркума помогает при раке желудка

11:32 25 апр 2019.  1815Читайте на: УКРРУС

Куркума обладает обширным перечнем полезных свойств.

Куркума (Curcuma longa) по мнению многих, является самым мощным растительным продуктом и специей на планете, которая способна предотвращать и обращать вспять различные заболевания.

Бразильские ученые провели ряд исследований и выявили, что пряность способна предотвратить появление рака желудка и оказывать помощь в борьбе с заболеванием. 

Рак желудка находится на 3-м месте по "популярности" в стране, поэтому медики обратили внимание на борьбу конкретно с этим недугом. 

В результате исследования, специалисты пришли к выводу, что куркума относится к естественным регуляторам активности гистонов. Ведь именно неправильная активность гистонов оказывает влияние на развитие опухоли. Кроме того, ученые отметили, что куркума является прекрасны профилактическим средством. 

К продуктам, которые тоже могут помочь в предотвращении опухоли ученые отнесли: лук, яблоки, брокколи, виноград и красное вино. 

Фото: foodismedicine

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое