ЗдоровьеИсследование

Ученые выяснили, как группа крови влияет на риск сердечного приступа

20:32 22 фев 2021.  738Читайте на: УКРРУС

Люди с третьей группой входят в зону риска.

Голландские ученые обнаружили, что группа крови человека оказывает значительное влияние на риск сердечного приступа. Выводы сделаны на основе наблюдений за людьми с разным типом крови, среди них определены группы риска. 

Научное исследование проводилось в Голландии, причём в нём приняло участие свыше 1,3 млн человек. Специалисты в ходе длительных наблюдений анализировали всю необходимую информацию и сопоставляли её с ранее полученными данными. Ученые установили, что следует быть осторожным тем лицам, у кого имеется 2, 3, и 4 группы крови. Такие мужчины и женщины достаточно часто сталкиваются с болезнями сердца. Им следует быть осторожными. 

Лица, у которых вторая группа крови, относятся к группе риска, так как у них имеется вероятность быть подверженными заболеванию сердца. Люди с третьей группой также входят в зону риска. Далее называют пациентов, имеющих четвёртую группу крови. 

Специалисты составили рекомендации, в которых советуют людям со 2, 3 и 4 группой крови соблюдать осторожность. Им не следует допускать переутомления. Необходимо полноценно питаться, рекомендовано также периодически проходить исследование сердца и вести здоровый образ жизни.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое