ЗдоровьеИгра в доктора

Ученые выяснили, что чрезмерное внимание к своему здоровью вредно

16:42 06 июл 2019.  1727Читайте на: УКРРУС

Около 15% людей находят у себя несуществующие болезни.

Дело в том, что люди могут внушать себе наличие тех или иных заболеваний. Как это происходит? Человек читает о симптоматике разных недугов, замечает у себя 2-3 симптома (например, сонливость и упадок сил), а затем ставит себе диагноз. Не лучшую роль в такой "игре в доктора" играют в целом полезные гаджеты, которые следят за состоянием здоровья. 

По мнению специалистов, около 15% людей находят у себя несуществующие болезни. Как только люди начинают верить, что больны, их самочувствие на самом деле становится хуже из-за силы внушения. Данное утверждение смогли подтвердить специалисты из Канады при помощи эксперимента. 

Специалисты считают, что лучше соблюдать правило золотой середины: заботиться о здоровье, но без фанатизма. 

Фото: Правмир

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое