ЗдоровьеИсследование

Ученые выяснили, чем алкоголь полезен для пожилых людей

12:10 13 июл 2020.  33630Читайте на: УКРРУС

По словам специалистов, спиртные напитки могут улучшить состояние здоровья стариков.

Исследователи отметили, употребление спиртосодержащей продукции на регулярной основе может поспособствовать улучшению когнитивных способностей у пожилых людей. Важно лишь придерживаться установленной нормы. В таком случае алкоголь может стать тем средством, приводящим в тонус мозг, продлевая его молодость. 

Научные работники напомнили, существует немало трудов, в которых их коллеги доказали пользу от этой продукции, если при её употреблении соблюдаются нормы. Они советуют мужчинам выпивать 15 порций спиртного, а женщинам вдвое меньше. Тем не менее, в мире нет чёткого определения нормы. В Великобритании - это 8 мл, а в США - 14 мл.

Учёные напоминают, употреблять спиртные напитки нужно строго в ограниченном количестве, иначе положительный эффект будет потерян, и человек наоборот начнёт себе вредить. Кроме того, в пожилом возрасте организм ослаблен, а потому следует проконсультироваться по поводу противопоказаний. Следует учитывать и наличие хронических заболеваний.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое