ЗдоровьеИсследование

Ученые установили, кого комары кусают чаще всего

14:10 27 май 2019.  4363Читайте на: УКРРУС

Группа научных сотрудников выяснила, кого комары чаще всего выбирают в качестве потенциальной жертвы.

В ходе проведенных научных изысканий выяснилось, что чаще других объектами атаки этих кровососущих насекомых становятся любители сладкого и страдающие диабетом люди. Любителям пива тоже необходимо быть всегда начеку. 

Стоит отметить, что самки комаров любят жалить спортсменов, так как в их здоровом организме в больших объемах выделяется одноосновная молочная кислота. Это вещество является крайне питательным и полезным для насекомых.

Эксперты установили, что кровососущие насекомые ищут свою добычу по продуктам распада углекислого газа вокруг нее. Слабые укусы комаров не несут никакого вреда здоровью взрослого человека. Однако в медицинской практике известны случаи регистрации аллергических осложнений после обильных комариных укусов.

Фото: MIGnews

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое