ЗдоровьеИсследование

Ученые создали «сверхчеловеческие» клетки крови для борьбы с раком

03:35 19 янв 2020.  1881Читайте на: УКРРУС

«Сверхчеловеческие» клетки маскируются под натуральные структуры.

Группа канадских учёных создала технологию, распределяющую лекарства по организму для борьбы с раком. «Сверхчеловеческие» клетки крови состоят из искусственного и биологического материалов и успешно противостоят опасному заболеванию.

Себастьян Хиберт из научно-исследовательского университета МакМастера, автор проекта, заявил, что в мировой медицине ранее не достигали положительных результатов, так как не существовало технологии по объединению структур различного происхождения. Эритроциты, созданные искусственным способом, циркулируют в кровеносной системе на протяжении нескольких недель, доставляя препараты к поражённым тканям, причём очень точно. Данный процесс ускоряет процесс лечения, помогая пациентам избавиться от негативных проявлений и возможных побочных эффектов.

«Сверхчеловеческие» клетки, наполненные лекарственным средством, маскируются под натуральные структуры, вместе с тем они имеют липкую поверхность, которая обеспечивает прикрепление к поражённому участку. Далее активизируется процесс уничтожения болезнетворных бактерий, размещённых в очаге заболевания. Ученые предполагают минимизировать дозировку, так как намерены использовать сильнодействующие средства.

Фото: actualnews.org

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое