ЗдоровьеНоу-хау

Ученые создали полезную для здоровья водку

14:15 06 май 2022.  2307Читайте на: УКРРУС

В состав напитка входит насыщенный кислород.

В Южной Корее ученые создали водку, которая не вызывает похмелья. При этом человек, употребляющий данный продукт, быстро трезвеет и у него не бывает провалов в памяти и других неприятных симптомов. Новый алкогольный напиток получил название "O2 Lin".

Специалисты из Чунгамского национального университета смогли создать такой продукт, употребление которого совершенно не угрожает здоровью. Оказалось, что в разработке авторы научной работы смогли соединить химическим путем водку с насыщенным кислородом. По словам создателей, они уже проверили влияние этого напитка на организм человека. Оказалось, что он позволяет достаточно быстро протрезветь. Помимо этого продукт не провоцирует проблем с памятью.

Читайте также: Ученые назвали эффективное средство против похмелья

Известно, что водка, не вызывающая похмелья, уже поступила в продажу. Впрочем, судить о том, насколько данный продукт будет востребован среди покупателей, пока рано. Создатели утверждают, что этот напиток отлично стимулирует работу головного мозга и дарит заряд энергии. По вкусу беспохмельная водка напоминает кислородный коктейль.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медик назвал два алкогольных напитка, которые вызывают сильное похмелье

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое