ЗдоровьеПитание

Ученые создали диету со 100% эффективностью

08:32 26 ноя 2019.  2549Читайте на: УКРРУС

Лишние килограммы уходят постепенно.

Американские медики создали простую и несложную для соблюдения диету со 100%-й эффективностью. Лишние килограммы уходят постепенно, месяц за месяцем. 

Доктор Джоэл Фурман не советуют исключать из рациона фрукты, овощи и другие питательные блюда. Напротив, стоит добавить в меню большей ягод и растительных продуктов, являющихся источником фитонутриентов, дефицит которых провоцирует развитие рака. 

Первые шесть недель нужно придерживаться строгой диеты и налегать на овощи и фрукты с каратоноидами, волокнами, соединениями серы и флавоноидами. За первый месяц обычно уходит 7 килограмм, потом – по 4,5. 

После активного периода разрешено разнообразить рацион, но полуфабрикаты и сладости по-прежнему останутся под запретом. Врачи рекомендуют придерживаться данной диеты на протяжении всей жизни. 10% рациона должны состоять из мяса, птицы, рыбы, молочных продуктов, 90% - из растительных продуктов.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое