ЗдоровьеОткрытие

Ученые разработали уникальную систему диагностики иммунитета

12:02 24 май 2019.  3947Читайте на: УКРРУС

Плюс нового метода заключается в том, что он доступен каждому желающему.

Научные сотрудники Балтийского федерального университета имени Канта совместно с зарубежными учеными смогли сделать прорыв в изучении состояния иммунной системы.

Свои наблюдения они изложили в публикации журнала Frontiers in physiology. Специалисты смогли добиться успеха не только в диагностике иммунитета, но и в выявлении определенных маркеров, которые показывают количество микроэлементов. Научное открытие позволит перевернуть представление о диагностике иммунной системы организма. Достижения ученых помогут сразу находить слабые стороны и проблемы с иммунитетом человека.

"Уникальность нашей разработки состоит в том, что это единственная в мире система, которая оценивает не только наличие или отсутствие определенных маркеров, но и их количество", — пояснил профессор-исследователь Андрей Продеус.

Определенный плюс нового метода заключается еще и в том, что он доступен каждому желающему, стоимость теста будет составлять примерно 160 гривен. А его простота позволит совершать анализ практически в любой лаборатории, так как не требует специального оборудования. Тест-система быстро и недорого определяет маркеры развития Т и В клеток, что является эффективнее, чем многие дорогостоящие методы. До этого способа быстро и точно оценить состояние иммунной системы человека просто не существовало.

Кроме того, эксперты уверены, что новая технология позволит отказаться от дорогостоящих и не всегда полезных средств для повышения иммунитета, которые рекламируются каждый сезон заболеваний.

Фото: belnovosti.by

Читайте также: Стало известно, чем опасно белое вино для женщин

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Диетологи объяснили плюсы и минусы интервального и продолжительного голодания

Елена Коваль

Самое читаемое