ЗдоровьеИсследование

Ученые рассказали, почему во время коронавируса нельзя заводить детей

19:36 25 мар 2020.  2220Читайте на: УКРРУС

От стресса состав спермы меняется в худшую сторону.

Ученые, работающие на базе университете Мэриленда, рассказали, почему во время коронавируса нельзя заводить детей. Оказалось, беспокойство и страх, которые люди испытывают на карантине, могут негативно повлиять на развитие плода.

Пандемия коронавируса держит в страхе весь мир. От стресса состав спермы меняется в худшую сторону, а значит зачатие в благополучное и напряженное время отличается. В первую очередь меняется развитие головного мозга.

Эксперты полагают, что на карантине в РНК и везикулах меняется состав белков. Точное влияние на организм плода на данном этапе оценить сложно, но положительного эффекта ждать не стоит, считают специалисты.

Напомним, ранее медик назвал 10 опасных привычек, повышающих риск заражения коронавирусом.

Фото: actualnews.org

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое