ЗдоровьеПитание

Ученые рассказали, почему нужно ужинать рано

17:37 15 авг 2019.  2202Читайте на: УКРРУС

Организм человека быстро избавляется от чувства голода.

В рамках научной работы медики установили, что ранний ужин и последующее голодание в течение 12 или 18 часов могут хорошо воздействовать на здоровье. 

Как оказалось, такой режим питания хорошо сказывается не только на фигуре, но и на общем самочувствии.  
В исследовании приняли участие одиннадцать добровольцев в возрасте 20-45 лет. Отмечается, что все они были здоровы и относились к «жаворонкам». 

Испытуемых разделили на две группы, первая — ела три раза в день в течение 12 часов, а вторая группа — в течение 6. Рацион у всех был одинаковый, главное отличие — время приема пищи, так называемое окно питания. 

В ходе исследования было установлено, что люди из второй группы быстрее теряют вес и не чувствуют голода. 
Как объяснили авторы исследования, 18-часовое воздержание от пищи снижает аппетит. Такой режим питания ускоряет обмен веществ. 

Однако важно помнить, что при похудении питаться необходимо здоровыми продуктами и заниматься спортом. 

Фото: proza

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое