ЗдоровьеПрофилактика

Ученые рассказали, от каких болезней вылечат солнечные ванны

16:08 05 июн 2019.  2459Читайте на: УКРРУС

Пребывание на солнце снижает риск воспалительных заболеваний кишечника.

Учёные провели исследование и установили, что солнечные ванны полезны для здоровья особенно детям. Они уменьшают риск воспалительных заболеваний кишечника почти на 20%. 

Сотрудники Австралийского национального университета установили пользу от пребывания на солнце, особенно для детей. Учёные убеждены, даже 30 минут в день может снизить риск воспалительных заболеваний кишечника на 20%. При этом эффективны каждые 10 минут, за которые здоровье укрепляется на 6%.

Читайте также: Ученые обнаружили опасность для генно-модифицированных детей

Научные работники сообщают, данная статистика справедлива также и для самых распространённых воспалительных недугах, таких как язвенный колит и болезнь Крона, которыми страдает 800 тысяч человек.

В ходе наблюдений медики констатировали, нахождение на улице в солнечный день может принести положительный результат. Специалисты рекомендуют в качестве профилактики здоровья желудочно-кишечного тракта совершать получасовые дневные прогулки. 

Учёные отметили воздействие солнечного света уже ими доказано, но пока они не могут выявить, за счёт чего она происходит.

Напомним, ранее Lenta.UA рассказывала, что медики определили, чем чаще всего болеют дети.

Фото: USA.one

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Специалисты рассказали, из-за какого питания появляются проблемы с ЖКТ

Елена Коваль

Самое читаемое