ЗдоровьеИсследование

Ученые рассказали о неожиданной пользе грудного вскармливания для здоровья

11:05 02 окт 2020.  765Читайте на: УКРРУС

Полученные результаты будут использованы для поиска новых путей решения психологических проблем.

Ученым из Японии в ходе проведенного исследования удалось установить неожиданную пользу от процесса грудного вскармливания. Авторами работы выступили специалисты из Университетов Киото и Адзабу. 

В ходе работы ученые решили проследить за тем, как естественный уровень окситоцина отражается на поведении новоиспеченных матерей. Для этого участницам исследования показывали фото человеческих лиц до процесса кормления и после него. Оказалось, что те добровольцы, у кого уровень упомянутого гормона выше, лучше распознавали положительные эмоции на снимках. Те, у кого окситоцина было меньше, наоборот более точно узнавали отрицательные чувства. 

В рамках будущих работ исследователи намереваются использовать полученные результаты для поиска новых путей решения психологических проблем, наблюдающихся у женщин после родов. Это касается в том числе послеродовой депрессии.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое