ЗдоровьеПрофилактика

Ученые рассказали, какие продукты помогают предотвратить развитие рака

19:30 24 фев 2021.  571Читайте на: УКРРУС

Самая эффективная профилактика рака – это правильное и сбалансированное питание.

Определенные виды вредной пищи могут спровоцировать образование раковых клеток. Об этом сообщают ученые из Катара. 

Многие онкологи уверяют, что самая эффективная профилактика рака – это правильное и сбалансированное питание. Именно поэтому человеку стоит употреблять как можно больше клетчатки. Также для снижения риска развития патологии важно отказаться от таких пагубных привычек, как употребление спиртных напитков и курение. 

Нелишним для предупреждения возникновения рака будет употребление 10 граммов овса каждый день. Ученые советуют есть как можно больше помидоров, поскольку в них содержится достаточно большое количество антиоксидантов. Помимо этого, росту раковых опухолей противостоит клубника, а зеленые овощи в большей мере нивелируют пагубное влияние канцерогенов, которые содержатся в красном мясе. 

Физическая активность является хорошей профилактикой онкологических заболеваний. Зарядка способствует не только поддержанию оптимального веса, но и снижает риск преждевременной смерти.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое