ЗдоровьеИсследование

Ученые придумали, как использовать вирусы в лечении рака

16:40 06 апр 2020.  2040Читайте на: УКРРУС

Данный метод преимущественный среди всех остальных.

Команда ученых провела ряд исследований, чтобы детальнее изучить влияние вирусов на раковые клетки. Благодаря этому специалисты придумали, как их можно использовать в лечении онкологий. 

Новым и перспективным иммунотерапевтическим подходом к лечению злокачественных опухолей исследователи назвали вирусы, которые способны уничтожать раковые клетки. Известно, что они имеют склонность заражать своеобразными ОЛВ, чем и пытаются использовать в корыстных целях ученые. 

Один из авторов исследования отметил: данный метод преимущественный среди всех остальных. Популярные радио- и химиотерапия очень ослабляют иммунную систему онкобольного. Что касается иммунотерапевтического способа, он наоборот укрепляет здоровье пациента, пишет зарубежное интернет-издание Molecular Therapy: Methods & Clinical Development. 

Любой вирус в организме вызывает иммунную реакцию, но так как онколитические вирусы заражают лишь раковые клетки, то иммунная система также начинает уничтожать их. То есть, онкобольной получает двойной иммунитет — против вирусов и против опухолей. Усложняется ситуация только тем, что иммунная система может уничтожить вирус до того, как он победит злокачественную опухоль. В данный момент над этим и работают ученые.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое