Зеленая планетаИсследование

Ученые предупредили человечество о грядущих глобальных изменениях климата

07:25 26 май 2020.  5675Читайте на: УКРРУС

Следует ожидать малого ледникового периода.

Учёные предупреждают человечество о глобальных изменениях климата Земли, включая потепление. Данные изменения затронут всех людей, в том числе и будущие поколения.

Многие относятся к мнению исследователей скептически, считая, что не следует акцентировать внимание на скорых последствиях, которые негативно отразятся в будущем. Отрицательные изменения наступили раньше, чем предполагали ранее. Специалисты фиксируют стремительное нагревание планеты, что подтверждается увеличением скорости таяния ледников. Вместе с тем в различных регионах Земли наблюдаются вспышки температурных рекордов, причём данные явления вносят сложности в условия существования людей и животных. 

Самой актуальной проблемой считают рост температуры в зоне Персидского залива, где пересекается совокупность различных факторов, включая высокую влажность и температуру. Учёные считают, что даже если государства уменьшат вредные выбросы в атмосферу за счёт изменения промышленных технологий и замены автомобилей на электромобили, восстановить прежние условия будет крайне трудно. К тому же, таяние ледников остановить невозможно.

Учёные заявляют, что следует ожидать малого ледникового периода, причём он наступит после потепления. По второй версии, деятельность человека не вносит глобальной негативной роли на изменение климата Земли.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое