ЗдоровьеИсследование

Ученые предложили новый эффективный способ борьбы с раком

21:35 26 ноя 2020.  1790Читайте на: УКРРУС

Обработанные раковые клетки больше не будут возвращаться к активной фазе.

Ученые из Израиля по итогам проведенного исследования сумели найти новый эффективный способ противостояния раку. Работа была организована сотрудниками Тель-Авивского университета. 

Убивать раковые клетки ученые предложили посредством новаторского метода лечения, способного изменять ДНК. Свой подход они сравнили с использованием “микроскопических ножниц”, нацеленных на злокачественные опухоли. В процессе исследователи предлагают задействовать систему редактирования генов CRISPR Cas-9. С ее помощью становится возможным вносить точные изменения непосредственно в ДНК. Особенность такого подхода в том, что он не имеет побочных эффектов, а поэтому безопаснее химиотерапии. 

По предположению ученых, обработанные таким образом раковые клетки больше не будут возвращаться к активной фазе. За счет технологии станет возможным увеличить продолжительность жизни людей с онкологией. В долгосрочной перспективе исследователи надеются найти способ лечить заболевание. Предложенный подход позволяет избавиться от опухоли за три курса. Метод станет заменой химиотерапии, грозящей серьезными последствиями для здоровья.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое