ЗдоровьеОткрытие

Ученые предложили бороться с супербактериями с помощью кухонной утвари

14:02 25 июн 2019.  997Читайте на: УКРРУС

Супервирус обнаружен в губках для мытья посуды.

Американские ученые из Технологического института Нью-Йорка нашли в губках для мытья посуды мощный супервирус. Предполагается, что с его помощью можно уничтожить супербактерии, неподдающиеся антибактериальному лечению. 

В последний годы бактерии мутировали и перестали бояться антибиотиков. Ситуация становится критической, так как при такой динамике скоро простое заболевание сможет уничтожить человечество.

Читайте также: Ученые заявили, что речная вода может убить миллион человек

В губках для мытья посуды находятся вирусы-бактериофаги, способные заразить различными энтеробактериями: ксебсиеллой, чумной палочкой, сальмонеллой. Ученые намерены продолжить работу по поиску вирусов-бактериофагов, чтобы с их помощью найти новые методы лечения болезней.

Фото: Выездная химчистка

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Фармацевтическая индустрия оказалась глобальным загрязнителем рек

Елена Коваль

Самое читаемое