Covid-19Исследование

Ученые показали, как COVID-19 выглядит под микроскопом (ФОТО)

05:15 10 апр 2020.  2312Читайте на: УКРРУС

Снимки попали в открытый доступ благодаря специалистам из местного NIAID.

Ученые из США в рамках исследования продемонстрировали, как COVID-19 выглядит под микроскопом. Соответствующие снимки в открытый доступ попали благодаря специалистам из местного NIAID. В распоряжении ученых появилось изображение вирионов SARS-CoV-2, которые разрастаются в клетке человеческого организм. 

Получить его удалось посредством специального просвечивающего электронного микроскопа. Раскрашивались кадры за счет особых программ, привлекался и Photoshop. На снимках вокруг непосредственно вируса можно наблюдать отростки, походящие визуально на корону. Именно этим фактором и обусловлено название коронавирусной инфекции. 

Ранее специалисты рассказали, каким образом заболевание протекает у новорожденных с COVID-19. Если мать на момент родов болела коронавирусом, ребенок может пострадать от него, настаивают медики.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое