Covid-19Коронавирус

Ученые ошибались: коронавирус передается через животных

02:00 21 май 2020.  1535Читайте на: УКРРУС

В Нидерландах зафиксировали случай передачи коронавирусной инфекции от норки человеку.

Об этом министр сельского хозяйства Нидерландов страны Каролы Схаутен сообщила парламенту.

В письме уточняется, что коронавирусом заразился человек, работающий на ферме, занимающейся разведением норок. О подробностях заражения, и о том, как могло быть инфицировано животное, содержавшееся в неволе, не сообщается. Не говорится и о состоянии заболевшего зверовода.

Как сообщает агентство Reuters, в своем письме министр признала, что предыдущие сообщения ее ведомства о том, передача вируса от животных человеку невозможна, были ошибочными. При этом она все же считает, что риск заражения человека от животных является минимальным.

До сих пор считалось, что это люди могу заразить своих питомцев COVID-19  в связи с чем рекомендовалось не пускаться в излишние нежности с домашними любимцами, зная о своей болезни.

ФОТО: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Константин Рылев

Новости

Самое читаемое