ЗдоровьеИсследование

Ученые объяснили, как насытить организм «белком долголетия»

15:10 22 июл 2020.  39815Читайте на: УКРРУС

Благодаря данному продукту можно замедлить старение и повысить стрессоустойчивость организма.

Недавно команда ученых провела исследование, чтобы более детально изучить «белок долголетия». Они объяснили, как им насытить организм.

Как сообщила ведущий автор научной работы профессор СФУ Валентина Кратасюк в одном из последних интервью, повысить уровень «белка долголетия» SIRT1 можно с помощью особого питания. По ее словам, диета на основе гречневой каши способствует оздоровлению организмов млекопитающих. Также специалист добавила, что благодаря данному продукту можно замедлить старение и повысить стрессоустойчивость организма. Она пояснила, что чем меньше килокалорий потребляет человек, тем большее количество «белка долголетия» вырабатывается. Ученые утверждают, что голодание запускает в организме процессы, увеличивающие срок жизни клеток. Однако они также призывают не делать этого для здоровья постоянно, потому что это тоже является неправильным. Так, недоедать нельзя пациентам с тяжелыми болезнями, детям и беременным женщинам.

В заключение эксперты отметили, что гречневая крупа очень полезна, так как содержит растительный белок и аминокислоты. Помимо того, она богата витаминами группы В, которые благоприятно сказываются на здоровье нервной, иммунной и кровеносной систем, передает зарубежное интернет-издание Journal of Cereal Science.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое