ЗдоровьеФакт

Ученые обнаружили убивающий до 97 процентов коронавируса в организме натуральный продукт

18:02 16 ноя 2020.  2092Читайте на: УКРРУС

В мире за сутки обнаружили 490 610 случаев заражения коронавируса, в частности, 212 295 новых больных зафиксировано в странах Европы. В Украине за минувшие сутки диагностировали 10681 заражений.

Немецкие ученые обнаружили убивающий до 97 процентов коронавируса в организме натуральный продукт. 

Исследователи из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма опубликовали свою работу в журнале bioRxiv.

По данным специалистов, сок черноплодной рябины наиболее эффективно подавляет активность вируса в человеческом организме. Они также считают, что гранатовый сок может уничтожать до 80 процентов патогенов коронавируса. Остальные натуральные соки и зеленый чай тоже способны ослабить заболевание, так как обладают кислой средой и растительными полифенолами, которые негативно влияют на вирус.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое