ЗдоровьеИсследование

Ученые обнаружили симптом, указывающий на риск преждевременной смерти у мужчин

20:20 02 апр 2020.  6617Читайте на: УКРРУС

Уровень тестостерона значения не имеет.

Проблемы с мужским здоровьем значительно увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и летального исхода. Одним из признаков высокой вероятности ранней смерти у мужчин является импотенция. К такому выводу пришли бельгийские ученые из Левенского католического университета, сообщают СМИ. 

Специалисты проанализировали результаты европейского исследования мужского старения. Всего было изучено состояние здоровья более 1,9 тыс. представителей сильного пола, которые обращались за помощью в медицинские учреждения. Через 12 лет после начала сбора данных выяснилось, что каждый четвертый мужчина скончался. 

Специалисты установили, что у мужчин с импотенцией и слабой утренней эрекцией риск преждевременной смерти был на 51% выше, чем у представителей сильного пола, у которых не было эректильной дисфункции и других проблем с либидо. 

При этом уровень мужского гормона тестостерона значения не имел: среди умерших было много мужчин, у которых данный показатель находился в норме. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое