ЗдоровьеОткрытие

Ученые обнаружили природное лекарство от рака

14:10 08 апр 2020.  1799Читайте на: УКРРУС

Вещество остановило рост опухоли.

Ученые-биологи из США нашли уникальное природное лекарство от рака. Изначально специалисты обнаружили действующее вещество, выделяемое морскими губками, которые в основном обитают в индонезийском заливе под названием Манало.

В ходе проведения исследования ученые анализировали воздействие манзамина А на увеличение и уничтожение злокачественных клеток. Последние размножались в шейке матки. Вышеназванное вещество остановило рост уже имеющейся опухоли и спровоцировало гибель некоторых клеток.

Американским ученым удалось установить, что вышеназванное вещество способно существенно снизить довольно высокие уровни содержания специфичного белка. Последний фиксируется при разных онкологических болезнях. Элемент обладает схожей структурой с популярными ингибиторами белка, но его эффективность оказалась намного выше.

Ученые планируют и далее проводить исследования в данном направлении. Если они окажутся успешными, то будет разрешено клиническое испытание созданного препарата на людях.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое