ЗдоровьеИсследование

Ученые назвали ягоду, которая защищает организм от рака

16:19 18 авг 2019.  3203Читайте на: УКРРУС

В состав ягоды входит коллагеновая кислота.

Эксперты утверждают, что употребление малины не только улучшает работу иммунной системы, но и не дает онкологическим клеткам разрастаться. 

Американские ученые провели исследование, в ходе которых было установлено, что малина способна предотвратить развитие рака кишечника. 

Добровольцы регулярно добавляли в еду экстракт ягоды. В итоге у испытуемых, больных онкологией на начальных стадиях, практически 90% пораженных клеток погибли.

Все дело в том, что в состав ягоды входит коллагеновая кислота, которая не позволяет расти количеству поврежденных структур. 

В то же время медики подчеркивают, что экстракт малины — не панацея, а профилактическое средство.  
Малина богата целым рядом витаминов, таких как В, С и Е, а также фосфором, магнием, калием, железом и фолиевой кислотой. 

Фото: prva.rs

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое