ЗдоровьеИсследование

Ученые назвали витамин, замедляющий процессы старения в организме

18:35 13 дек 2019.  4196Читайте на: УКРРУС

Витамин-защитник для мозга ограждает нервные окончания от токсинов и свободных радикалов.

Ученые из США назвали витамин, благодаря которому в человеческом организме замедляются процессы старения и происходит укрепление тканей головного мозга. Именно витамин Е способен помочь людям справиться с переутомлением при высоких физических нагрузках и оказывает положительное действие при неврастении.

Витамин-защитник для мозга не только укрепляет стенки капилляров, но и ограждает нервные окончания от токсинов и свободных радикалов, при этом витамин Е даже предупреждает развитие болезни Альцгеймера. Данный недуг характеризуется неспособностью человека запоминать новую информацию, а также у пациентов ухудшается память и наблюдаются резкие перепады настроения с нарушением функции речи и понимания.

Эксперты провели исследование, в ходе которого обнаружили, что у рыб с дефицитом витамина Е на 30% снизился уровень биомаркера DHA-PC, входящий в состав клеточной мембраны мозга. Данная ситуация привела к повреждению клеточных соединений и гибели нейронов. Именно поэтому ученые рекомендуют людям ежедневно принимать витамин Е, входящий в состав таких продуктов, как растительное масло, печень, орехи, яйца, бобовые, а также льняные семена, обладающие множеством других целебных свойств.

Фото: debat.me

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое