Зеленая планетаРастение смерти

Ученые назвали самое опасное дерево в мире

05:32 11 фев 2021.  1477Читайте на: УКРРУС

Речь идет о манцинелле.

Многие видели в приключенческих фильмах об экзотических местах различные опасных растений, которые внушают страх. Однако мало кто знает о том, что и в реальной жизни существуют деревья, представляющие для человека смертельную угрозу. Одно такое растение даже попало на страницы Книги рекордов Гиннесса, заняв позицию самого опасного на планете.

Речь идет о манцинелле, которая произрастает на некоторых экзотических островах и в определенных частях США и Латинской Америки. Неопытный взгляд никогда не заподозрит, что это ничем не примечательное дерево местные называют "растением смерти", поскольку любая его часть может вполне убить человека. Лишь своевременное вмешательство доктора поможет спасти жизнь.

Опасное растение привлекает своих жертв плодами, похожими на небольшие яблоки. Именно они и являются опасным "оружием" маницеллы. Это дерево выглядит достаточно привлекательно и не предвещает беды. Однако оно унесло достаточно много жизней в давние времена, поскольку не все были знакомы с его смертельной опасностью, а медицина развита не была.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Читайте также:

Зеленая планета

Ученые назвали самое опасное дерево в мире

05:32 11 фев 2021.  1477

Самое читаемое