Covid-19Диагностика

Ученые назвали признак, который указывает на то, что вы уже переболели коронавирусом

14:28 18 янв 2021.  1944Читайте на: УКРРУС

Состояние продолжается в течение 12 недель с момента заражения.

Ученые рассмотрели огромное количество признаков, указывающих на то, что вы больны коронавирусом, однако заболевание не проходит для пациентов бесследно, оставляя после себя некоторые неприятные сюрпризы. Есть симптомы, которые подскажут, перенесли ли вы уже ковид.

Врач Дэн Банстон заявил, что повышенная слабость и утомляемость являются сигналом организма о том, что человек переболел коронавирусом. Если быть точными, слабость приходит почти после каждого вирусного заболевания. Обычно такое состояние продолжается в течение 12 недель с момента заражения.

Если других признаков нет, то такой симптом подскажет, что вы перенесли коронавирус бессимптомно. Конечно, последствия ковида обычно индивидуальны, но чаще всего вместе с слабостью приходят головная боль и ломота в мышцах.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое