ЗдоровьеИсследование

Ученые назвали привычку, повышающую риск сердечного приступа

16:30 09 авг 2020.  2502Читайте на: УКРРУС

Риск инфаркта возрастает на 8%.

В Великобритании учёные изучили данные 500 тыс. пациентов в возрасте 37-70 лет, выявив определённую закономерность. Далее исследователи назвали вредную привычку, которая повышает риск сердечного приступа.

Многие из мужчин и женщин среднего и старшего возраста подвержены риску сердечного приступа, так как любят сидеть перед телевизором. Данная привычка крайне негативно воздействует на организм в целом, заявляют учёные. Специалисты подвергли анализу образ жизни 500 тыс. людей, информация о которых находится в Центре исследования проблем здоровья Biobank. 

Ситуация усугубляется в зависимости от увеличения количества времени, проводимого перед экранами телевизоров. Если сидеть свыше двух часов в день, риск развития различных заболеваний сердца значительно возрастает и в дальнейшем способен вызвать приступы.

Согласно информации медиа-издания Daily Mail, у тех людей, которые смотрят телевизор ежедневно по два часа и более, риск уйти из жизни из-за инфаркта возрастает на 8%. Вместе с тем по другим причинам летальный исход отмечен на уровне 5%. Учёные доказали, что один час прогулки на свежем воздухе каждый день уменьшает риск преждевременного ухода из жизни на 10%.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое