Наука и технологииИсследование

Ученые назвали особенности людей с высоким интеллектом

02:25 08 авг 2020.  6144Читайте на: УКРРУС

Для одаренных людей характерно нарушение психики.

Высокий интеллект считают удивительной особенностью высшей нервной системы, так как он характерен комплексными рассуждениями и оперативным мышлением. Британские исследователи назвали главные умения обладателей данных когнитивных функций.

Имеющие высокий интеллект люди могут обсуждать труднопостижимые и небанальные вещи, что является одним из ведущих факторов таких лиц они думают о том, что обычно недостижимо рядовым гражданам. По этой причине интеллектуалам довольно проблематично найти общий язык с собеседниками, у которых более простой склад ума и интересы из бытовой плоскости.

Научные сотрудники Университета Ньюкасла отметили, что описываемые выше люди больше всех остальных проявляют высокую восприимчивость к неприятным звукам. Как ныне предполагается, это стоит объяснить глобальной электрической активностью их головного мозга. 

Для одаренных людей характерно нарушение психики, в частности, у них нередко замечаются признаки биполярного расстройства. 

Исследователи из Великобритании заявили, что гениальность тоже можно рассмотреть как некую аномалию прогресса серого вещества, в связи с чем между психическими нарушениями и талантом имеется довольно тонкая грань.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое