Covid-19Исследование

Ученые назвали новый неизвестный симптом коронавируса

08:15 04 авг 2020.  541Читайте на: УКРРУС

Коронавирус не изучен полностью, появляются новые симптомы опасного заболевания.

Учёные назвали неизвестный признак COVID-19, о котором никто не подозревал.

Общее количество заражённых коронавирусной инфекцией за всё время пандемии приблизилось к отметке 18 млн человек. Медики предупреждают, что в ряде стран вновь произошли вспышки COVID-19, называется также симптом, который ранее не встречался. Речь идёт о кожной сыпи, обычно появляющейся при других заболеваниях, включая тяжёлые.

Высыпания на коже могут указывать на наличие коронавируса, вместе с тем пациенты не подозревают о смертельно опасном недуге. В научной статье, опубликованной в издании JAMA Dermatology, приводится пример шести пациентов. У них на коже наблюдалась сыпь, в том числе и в ротовой полости.

Всем людям сделали тест на COVID-19, причём результаты были положительными. Заразившиеся находятся в возрасте от 40 до 70 лет, отмечают исследователи. Учёные сделали вывод, что необходимо учитывать возможную связь между высыпаниями на коже и наличием коронавирусной инфекции. Следует в обязательном порядке провести тест и параллельно изучить структуру сыпи, установив её причины.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое