Covid-19Прогноз

Ученые назвали худший сценарий развития пандемии коронавируса

18:05 15 июл 2020.  2547Читайте на: УКРРУС

Может погибнуть до 80% населения Земли.

Ученые из Королевского колледжа Лондона озвучили финал худшего сценария развития пандемии коронавируса. В этом случае эксперты прогнозируют гибель 80 % населения Земли. 

Данный финал может наступить относительно скоро. Ученые отвели на это ближайшие 10-15 лет. 
Прогноз ученых не прибавляет оптимизма, сообщая о том, что только у 17 % жителей Земли будет выработан иммунитет. Те, кому не удастся попасть в это число, в течение нескольких лет будут продолжать снова и снова подвергаться воздействию вируса - до самого финала. 

Эксперты прогнозируют, что страшная участь минует дикие племена, проживающие вдали от цивилизации.  
По мнению ученых, такие события, как онлайн-обучение и работа наравне с другими ограничениями являются только вершиной айсберга. 

На основании информации о том, что выработанный к коронавирусу иммунитет со временем исчезает, ученые предположили, что коллективного иммунитета ожидать не стоит. С каждой новой вспышкой заболевания сопротивляемость организма будет только снижаться. 
Также не исключено, что коронавирус останется в организме человека в спящем режиме - подобно герпесу. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое