ЗдоровьеПитание

Ученые назвали фрукт, убивающий жиры

17:41 02 дек 2019.  16522Читайте на: УКРРУС

Включение этого фрукта в ежедневный рацион уменьшает вероятность появления лишнего веса и ожирения.

Исследование показало, что одно авокадо в день является надежной профилактикой появления жира на животе и боках в среднем воздасте, сообщает MedikForum.

Регулярно употреблявшие авокадо люди реже сталкивались с лишним весом и ожирением в следующие 10 лет наблюдений, чем те, кто авокадо практически не употреблял.

Исследователи из Калифорнии собрали информацию по более чем 55 000 мужчин и женщин в возрасте старше 30, за которыми наблюдали, в среднем, 11 лет.

Всех спрашивали о том, как часто они употребляют авокадо. Около половины из участников наблюдения регулярно взвешивали сами себя.

Оказалось, что включение авокадо в ежедневный рацион уменьшало вероятность появления лишнего веса и ожирения в следующие 10 лет на 15%, по сравнению с людьми, которые практически не употребляли этот фрукт.

Даже небольшие объемы авокадо помогали уменьшить вероятность лишнего веса на 7%, если их употребляли регулярно.

Влияние авокадо в деле защиты от лишнего веса сохранялось даже при учете таких важных факторов, как диета в целом и уровень физических нагрузок.

Как сообщала Lenta.UA, ранее медики назвали продукты, употребление которых уменьшает риск развития злокачественных опухолей.

Иллюстративное фото: Ecology.md

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое