ЗдоровьеИсследование

Ученые нашли способ предотвратить старение мозга

17:30 25 ноя 2019.  7362Читайте на: УКРРУС

Найдено лучшее вещество для здоровья мозга.

Медики провели исследование, чтобы обнаружить способ предотвращения старения мозга. В результате найдено вещество для здоровья главного органа человека. 

Согласно проведенным ранее исследованиям, мозг начинает стареть с 40 лет. В 60 лет процесс значительно ускоряется, что приводит к деменции и ухудшению памяти. Ученые провели масштабное исследование, чтобы обнаружить способ предотвратить или замедлить регрессию. В результате было найдено вещество, которое способно позаботиться о здоровье мозга. 

Креатин играет ключевую роль в энергетическом гомеостазе. Вещество стимулирует работу нейронов и защищает их от повреждения. Также креатин вместе с фосфокреатином составляют систему буферизации и транспортировки энергии в клетках мозга. 

Ученые отметили, сегодня нельзя избежать регрессии серого вещества, но можно значительно ее замедлить. Соблюдение диеты, физические упражнения и определенные дозы креатина в совокупности значительно замедляют старение мозга и улучшают когнитивные способности человека. 

Чтобы добиться максимального результата, лучше обратиться к специалисту, который составит оптимальный рацион для конкретного случая с учетом пожеланий клиента. Стоит помнить, самолечение чревато для здоровья и может привести к плачевным последствиям.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое