Covid-19Открытие

Ученые нашли способ нейтрализовать коронавирус

10:50 28 май 2020.  4813Читайте на: УКРРУС

Средство можно использовать не только для терапии, но и для временной вакцинации.

Исследователи из Китая опубликовали в издании Nature сразу два материала о получении моноклональных антител, способных нейтрализовать SARS-CoV-2. Китайские ученые уже испытали антитела к коронавирусной инфекции нового типа на приматах.

Один из самых перспективных способов лечения коронавирусной инфекции — нейтрализующие человеческие антитела. Их можно использовать не только для терапии, но и для временной вакцинации, защищающей от COVID-19 здоровых людей.

Авторы новых исследований выделили из плазмы крови переболевших коронавирусом людей моноклональные антитела двух типов — CA1 и CB6. Антитела, характеристики которых были описаны китайскими исследователями, доказали эффективность в лабораторных тестах, а также по итогам доклинических испытаний на макаках-резусах.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое