ЗдоровьеПрофилактика

Ученые нашли простой способ избавиться от головокружений

16:55 11 авг 2020.  1034Читайте на: УКРРУС

В этом помогут витамины.

Группа ученых из Кореи провела исследование с целью установления наиболее эффективного способа от головокружений. Из опубликованных в журнале Neurology материалов их работ известно, что витамин D в тандеме с кальцием два раза в день отлично помогает избавиться от доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения (ДППГ). 

ДППГ – самое распространенное заболеванию вестибулярного аппарата, которое сильно влияет на качество жизни. Наиболее ему подвержены женщины. 

Врачи изучали возможности коррекции симптома медикаментозным способом. В исследовании участвовали почти 1000 человек, которых разделили на две группы. Одной давали плацебо, а второй – витамин D в дозировке 400 ME вместе с 500 миллиграммами кальция два раза в сутки. 

Группа, принимавшая кальций с витамином показала снижение головокружений на 24%. Ученые также отметили, что это самый безопасный медикаментозный способ не вызывающий частоту рецидивов. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое