ЗдоровьеОткрытие

Ученые изобрели и успешно протестировали вакцину от рака

16:30 28 июл 2021.  2675Читайте на: УКРРУС

Вакцинация способна предотвратить образование опухоли и продлить выживаемость пациентов.

Давно известно, что определенные факторы риска, такие как ожирение, употребление алкоголя и табака, могут увеличить риск рака толстой кишки. Однако некоторые пациенты с раком толстой кишки имеют генетическую предрасположенность к этому заболеванию. Исследователи успешно протестировали вакцину против наследственного рака толстой кишки на мышах.

В прошлом году исследовательская группа сообщила о вакцинации, которая может предотвратить развитие определенных видов рака в будущем . В то время говорили, среди прочего, о некоторых формах рака толстой кишки. В настоящее время такая вакцинация успешно протестирована на модели животных, пишет Нeilpraxisnet.

Читайте также: Революционный метод лечения рака груди открыли ученые

Согласно недавнему заявлению , ученые из Немецкого центра исследования рака (DKFZ) и университетской больницы Гейдельберга впервые смогли отсрочить развитие наследственного рака толстой кишки с помощью вакцинации.

Согласно информации, мыши с наследственной предрасположенностью к раку толстой кишки после вакцинации выживали значительно дольше, чем невакцинированные сородичи.

Комбинация вакцинации с противовоспалительным препаратом даже усиливала защитный эффект.

«Мы смогли впервые доказать на живом организме, что вакцинация неоантигенами защищает от рака», - подчеркивает Маттиас Клоор и добавляет: «Особенно многообещающе то, что иммунная защита и профилактика с помощью противовоспалительных средств явно дополняют друг друга в их эффекты ".

По словам ученого, результаты показывают, что «вакцинация против наследственного рака является многообещающей концепцией, которую мы теперь хотим применить в клинической практике».

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Ученые нашли способ остановить рак

Елена Коваль

Самое читаемое